Как узаконить остановку автобуса по требованию московская область


Автобусные остановки. Есть вопросы. И вот ответы


Ноя 22, 2014 st-vestnik Автобусные остановки. Ситуация с ними волнует многих. Очередное письмо по этому поводу пришло в редакцию нашей газеты от жителей поселка Полевой, что расположен в Луковниковском сельском поселении.

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Обращаются к вам снова жители поселка Полевой.

И снова обращаемся к вам по поводу остановки автобуса возле поселка. Очень неудобно ходить за полтора километра в Луковниково на автостанцию, а когда приедешь — столько же до дома. Ладно, еще молодежи, но у нас в поселке проживает много стариков…» Об аналогичной ситуации рассказывали нам и жители населенных пунктов сельского поселения «станция Старица».

Все эти обращения и просьбы мы адресовали Т.С.МОСКАЛЕНКО, директору МУП

«Старицкое пассажирское автотранспортное предприятие»

. К чести Татьяны Сергеевны, ни одно обращение она не оставляет без внимания, а если это требуется, старается решить проблему совместно с соответствующими организациями. Устройством автобусных остановок занимается Территориальный дорожный Фонд Тверской области.

Т.С.Москаленко вышла к дирекции Фонда с предложением: обустроить автобусные остановки в соответствии с просьбами населения.

Сегодня с согласия Татьяны Сергеевны мы публикуем ответы, полученные ею от дирекции Территориального дорожного Фонда. «Уважаемая Татьяна Сергеевна! Государственное казенное учреждение Тверской области

«Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области»

(далее — ГКУ «Дирекция ТДФ»), рассмотрев обращения МУП «Старицкое пассажирское автотранспортное предприятие» и администрации Старицкого района по вопросу обустройства автобусных остановок на ряде региональных автодорог в Старицком районе, сообщает следующее.

В соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» автобусные остановки в своем составе должны иметь соответствующим образом обустроенные остановочную, посадочную площадки, автопавильон, дорожные знаки, а вне населенных пунктов — дополнительно переходно-скоростные полосы и располагаться на автомобильных дорогах не чаще, чем через три километра.

Строительство дополнительной автобусной остановки на автодороге Тверь-Ржев, в районе д. Дубровино, в настоящее время следует считать нецелесообразным в связи с тем, что ближайшая оборудованная остановка маршрутных транспортных средств расположена на расстоянии 1,1 км от примыкания к указанному населенному пункту.

В отношении обустройства автобусных остановок на региональных автодорогах Торжок-Высокое-Берново-Старица (в районе примыкания дороги Новое-Тальцы) и Торжок-Луковниково-Дарьино (в районе примыкания подъезда к пос. Полевой) информируем, что согласно действующей «Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог», утвержденной приказом Министерства транспорта Российской Федерации № 402 от 16.11.2012 года, устройство элементов автобусных остановок относится к работам, проводимым при капитальном ремонте автомобильных дорог.

Капитальный

Попытка внести ясность в вопрос об остановках по требованию

Михаил Алфёров (malferov) wrote, 2011-06-03 00:39:00 Михаил Алфёров malferov 2011-06-03 00:39:00