Куплю общество с ограниченной ответственностью



Готовые фирмы

Звоните круглосуточно +7(495)646-82-87

Для того, чтобы немедленно приступить к ведению деятельности:

  1. купите у нас готовое ООО (предоставляем полный пакет документов, директор, учредители и юридический адрес в комплекте).
  2. к вашим услугам готовые фирмы под ключ;
  3. выберите подходящий вариант из каталога;

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ! ДО ОПЛАТЫ ПОЗВОНИТЕ 8(800)333-14-73 Причины по которым выбирают нас: Любая удобная для Вас форма оплаты!

Всегда в наличии около 1000 компаний в продаже! Доставка в любой регион курьерской службой в течение 1-3 суток! Сопровождение клиентов после продажи, широкий список необходимых услуг для компаний!

Готовые юридические фирмы в регионе Москва – это масса возможностей для быстрого и успешного развития бизнеса в столице.

Ведь приобретая полностью сформированный и уже прошедший регистрацию пакет документов, вы получаете Общество, работа которого может быть начата незамедлительно, что крайне важно для:

  1. срочной покупки оборудования или товаров,
  2. участия в тендерах,
  3. работы в уже сформированной фирме с оборудованием, штатом и действующими контрактами (при покупке готовой действующей компании с оборотами).
  4. срочном заключении выгодного партнерства,

«Центр поддержки бизнеса» осуществляет продажу готовых фирм в Москве на максимально выгодных для вас условиях. В нашем каталоге вы найдете юридически проверенные компании с наличием банковских счетов, печатей и даже юридический адресов при необходимости. У нас Вы можете купить:

  1. новую компанию, по которой деятельность не велась;
  2. готовые фирмы без расчетного счета;
  3. готовые предприятия с открытым расчетным счетом (большой выбор банков);
  4. фирму с историей, c оборотами и/или лицензией.

Скачать список готовых фирм последнее обновление: 02.10.2020 Тип компании (field_type) Все Фирмы с СРО ООО со счетами ООО без счетов Компании с ЭЦП Фирмы с МФО Компании с историей Оффшоры Подробный поиск Год регистрации: — Любой -201820172016201520142013201220112010200920082007200620052004200320022001200019991998

Продать ООО.

Продать фирму

* Если ваша компания не имеет задолженности перед ИФНС и имеет хороший оборот, мы готовы помочь продать ее на ваших условиях! год Город-ИФНС УК Оборот ОКВЭД-основной Банк цена 10.2014 Екб-Кировская 10000 0 63.30 Вуз 30000 10.2004 Екб 11.000 50 млн 51.38.1 Втб24+КольцоУрала+банк Точк 120.000 12.2015 Екб-Кировская 10000 0 93.02 нет 10000 Иногда складываются такие жизненные ситуации, при которых собственник юридического лица вынужден продать созданное им предприятие.

Этому могут способствовать различные факторы: перемена места жительства, в том числе и смена страны проживания, возникновение потребности в денежных средствах, решение сменить сферу деятельности либо отсутствие желания осуществлять предпринимательскую деятельность. И кроме реализации движимой и недвижимой собственности предприятия, такого как техника, мебель, транспорт и помещения, существует возможность реализации и самого юридического лица.

И обычно с продажей имущества компании нет особых трудностей. Однако проблемы могут появиться при реализации предприятия в виде субъекта экономической деятельности.

Давайте попытаемся разобраться, какие же сложности могут появиться в ходе продажи юридического лица. Рассмотрим подобную ситуацию на примере общества с ограниченной ответственностью (ООО). Перед тем как выставлять на продажу своё ООО, необходимо чётко понимать, что из себя представляет продажа юридического лица.

В результате реализации готового ООО к покупателю переходит 100% оплаченная доля (при условии единоличного владения продавца уставным капиталом) либо определённой части оплаченной доли (когда учредителей несколько). При этом покупателем может быть другой учредитель, общество или иное лицо, которое хочет купить долю (часть доли) в том случае, если в уставе ООО не предусмотрено иное (согласно п.2 ст.21 ФЗ «Об ООО»). Такие сделки должны быть предварительно подготовлены, в том числе и ряд документов:

  1. · извещение Росстата о присвоенных кодах статистики (ОКВЭД, ОКПО, ОКАТО, ОКОПФ, ОКОГУ, ОКСФ);
  2. · извещение о постановке на учёт в ПФР (Пенсионном фонде РФ), ФОМС (Фонде обязательного медицинского страхования РФ) и ФСС (Фонде социального страховании РФ);
  3. · договори с банком (иной кредитной организацией) об открытии расчётного счёта ООО.
  4. · договор об учреждении ООО (в том случае, если ООО было образовано несколькими учредителями);
  5. · протокол общего собрания учредителей либо решение единственного учредителя, в котором зафиксировано решение о создании ООО;
  6. · свидетельство о государственной регистрации ООО;
  7. · устав ООО;
  8. · выписка из ЕГРЮЛ (действительна в течение одного месяца);
  9. · приказ о назначении на должность генерального директора ООО;
  10. · свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН);

Опираясь на п.

5 ст.23 ФЗ «Об ООО» помимо упомянутых документов в ООО должна быть именная печать круглой формы.

На ней согласно законодательным актам Российской Федерации должно быть указано полное наименование ООО, а также адрес его местонахождения.

Продажа ООО: пошаговая инструкция

24792 Изменения: июль, 2020 года Время чтения 10 минут Может быстрее ? Это бесплатно! Правильно оформить продажу ООО можно при помощи составления договора купли-продажи.

Для реализации процедуры потребуется выполнить ряд подготовительных операций, а также подготовить необходимые материалы. Продажа осуществляется в несколько этапов, детальное описание которых предоставлено в нижеследующем материале. Прочитав статью, вы сможете узнать, как оформить продажу общества самостоятельно, без дополнительных хлопот и с наименьшими затратами.

Важно! Соблюдение установленного порядка и следование правилам отчуждения позволяет реализовать задуманное в кратчайшие сроки и без дополнительных трудностей.

Причины продажи, как правило, достаточно разнообразны.

Необходимость в отчуждении готового бизнеса может возникнуть как в силу его убыточности, так и наоборот. К примеру, если учредитель/учредители общества желают продать успешное предприятие и начать новый более крупный проект, запуск которого требует немалых финансовых вложений, нужно сначала продать или закрыть действующую фирму и создать новую.

можно осуществить также при помощи процедуры ликвидации. Однако в таком случае потребуется пройти ряд достаточно сложных, в сравнении с куплей-продажей, этапов и, самое главное, ликвидация общества не предполагает получение выгоды.

Так, если в результате продажи компании ее владельцы получают установленную договором плату, то ликвидация последствий подобного рода не предусматривает.

Стоит отметить, что приобретение готового бизнеса выгодно и для покупателя, поскольку начать свое дело с нуля в разы сложнее и дольше, чем купить уже действующее.

Чтобы зарегистрировать ООО, нужно придумать наименование, оформить массу документов, подобрать подходящий юридический адрес.

Всего этого можно избежать, если купить уже готовое и раскрученное дело.

Покупка действующей фирмы помогает сэкономить время и, обойдя большую часть формальностей, перейти непосредственно к ведению деятельности и получению прибыли. Осуществить задуманное и продать общество с ограниченной ответственностью можно несколькими способами. Более сложным является вариант отчуждения фирмы без привлечения третьих лиц, то есть самостоятельно.

Если необходимость в продаже достаточно острая и сделать это необходимо быстрее, можно воспользоваться услугами посреднических компаний. С одной стороны, это сэкономит время, с другой — потребует дополнительных финансовых вложений.

На каком из предложенных способов остановится, зависит от обстоятельств и возможностей учредителей. В первом случае начальным этапом процедуры продажи ООО будет принятие соответствующего решения его участниками.

Обратите внимание! Если основатель общества один, решение он принимает единолично. Если же учредителей несколько (максимальное количество участников не может быть более 50 человек), вопрос отчуждения решается на учредительском собрании.

Способы продажи здания и прочих активов в обществе с ограниченной ответственностью

корпоративные 16.06.2017 по материалам kosopuzy-lawyer.ru корпоративные, налоги