Менеджер по персоналу


Менеджер по персоналу

Менеджер по персоналу


1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.71 [7 Голоса (ов)] Подробности Обновлено: 17.07.2020 16:11 Опубликовано: 08.05.2017 17:22 Автор: Сергей Краковский Поделитесь в сети: Есть множество профессий, без которых трудно представить функционирование крупных компаний. В их число входит и менеджер по персоналу. Ведь успешность работы фирмы во многом зависит от правильного подбора кадров.

И здесь работа менеджера по персоналу будет незаменимой.

История: Как таковая профессия менеджер по персоналу (другими словами рекрутер) возникла сравнительно недавно. В России и других постсоветских, впрочем, и европейских странах требования к подбору персонала стали выдвигаться с развитием капитализма и рыночных отношений.

Тогда же стали появляться и первые кадровые агентства, которые стали подбирать сотрудников для предприятий различного профиля. Особенности профессии: может входить как в команду рекрутингового агентства, так и быть штатным сотрудником предприятия. В любом случае специалист такого профиля должен обладать определенными качествами.

Первым из них является умение находить с людьми общий язык. Также специалист по персоналу должен быть уравновешен по своему характеру. Ведь нередко к нему люди обращаются с просьбой в решении своих проблем. Особенно это касается случаев, когда менеджер работает на предприятии и является своего рода связующим звеном между сотрудниками и администрацией компании.

Кроме того, практикуются случаи, когда именно работник службы персонала сообщает человеку о предстоящем увольнении.

И здесь очень важно найти правильный подход.

несет ответственность за правильность подбора кадров.

Ведь ошибки чреваты различными проблемами для компании. Это и финансовые вопросы, это и появление претензий со стороны правоохранительных и других государственных структур.

Поэтому при выборе персонала приходится работать также со службой безопасности предприятия, которая проверяет кандидата с помощью своих методов. Обязанности: Профессия менеджер по работе с кадрами требует исполнение целого набора функций.

В их число входит:

  1. помощь в решении кадровых вопросов.
  2. первоначальный отбор кандидатов по вакантной должности на основании заполненных анкет или резюме;
  3. психологическое тестирование, а также организация проверки профессиональных знаний для соискателей (в круг должностей, например, входят юристы, бухгалтера, специалисты по финансам);
  4. участие в собеседовании, которое будет проводить с кандидатом на должность руководство фирмы;

В зависимости от специфики деятельности предприятия, работа менеджером может предполагать и выполнение иных задач. В их число, например, может входить ведение кадрового делопроизводства. Также менеджер по персоналу может принимать участие в разработке различных программ повышения квалификации для сотрудников.

Вакансии менеджера по персоналу в Москве

Магазины «ГУСТО» — это розничная сеть продуктовых магазинов премиум-класса с круглосуточным режимом работы. Наша сеть состоит из 11 магазинов, расположенных в шаговой доступности от метро.

Обязанности: Подбор персонала на все розничные продуктовые магазины сети и в офис компании; Проведение очных собеседований… Магазины «ГУСТО» — это розничная сеть продуктовых магазинов премиум-класса с круглосуточным режимом работы.

Наша сеть состоит из 11 магазинов, располо. Сеть супермаркетов «Густо», Магазин м. Курская