Выгул собак без намордника статья коап московская область


Выгул собак без намордника статья коап московская область

Административная ответственность за выгул собак

  1. содержание собак в коммунальных квартирах или общежитиях без согласия соседей и одобрения администрации – 1 000 — 2 000 рублей;
  2. без поводка и намордника в магазине – 1 000 — 2 000 рублей;
  3. за содержание питомца в опасных для его жизни условиях – 2 000 — 2 500 рублей;
  4. за то, что собака нагадила в непозволительных местах – 1 000 — 2 000 рублей;
  5. за собачьи бои – 2 000 — 2 500 рублей;
  6. за прогулку с питомцем без поводка в парках, скверах и лесопарках хозяин может быть наказан штрафом в размере от 1 000 до 2 000 рублей;
  7. использование его шерсти в качестве мехового сырья, а мяса в качестве пищи – 2 000 — 2 500 рублей.
  8. без поводка и намордника в транспорте – 500 — 1 000 рублей;
  9. за выгуливание на территории школ или детских садов – 1 000 — 2 000 рублей;
  10. за натравливание на людей – 2 000 — 5 000 рублей;

Согласно новым нормативам, громкость бытового шума в жилых помещениях не должна превышать 55дБ в дневное время и 45дБ в вечерние и ночные часы. Закон о тишине распространяется и на придомовые территории: здесь уровень шума не должен превышать 70дБ днём и 60дБ после 22.00.Отсутствие четких законодательных норм содержания и выгула собак отнюдь не означает, что владелец четвероногого питомца имеет право выгуливать его так, как ему заблагорассудится — без поводка или на территории детской площадки. Подобные правила уже несколько лет успешно действуют практически во всех крупных городах и в значительной части регионов страны. В настоящее время каждый федеральный субъект имеет полномочия устанавливать административную ответственность за нарушения норм содержания и выгула.По закону «Об обращении с животными» хозяева собак должны гуманно с ними обращаться, не оставлять длительное время без присмотра в период выгула, давать вовремя воду и пищу.

Если животное заболело, необходимо своевременно оказать ветеринарную помощь или вакцинировать. Не желаете содержать кошку, собаку или другого питомца?

Подарите его владельцу или передайте специальному персоналу приюта. Не выгоняйте животное на улицу!

  1. Лишение свободы. Максимальный срок тюремного заключения — полгода.
  2. Обязательные виды работ сроком до 480 часов.
  3. Исправительные работы, максимальная продолжительность которых составляет двухлетний срок.
  4. А также в случае летального исхода возможно лишение свободы до трёх лет.
  5. Карается денежным штрафом в рублёвом эквиваленте до 80 тыс.

Что касается штрафов за выгул собаки без намордника, они регламентируются региональными правовыми актами.

Так, в Москве можно выгуливать питомца без намордника, если не планируется посещение магазинов, рынков, пляжей, детских площадок или передвижение в общественном транспорте.

Для таких случаев следует в обязательном порядке надевать псу намордник, независимо от его размеров и породы.

В противном случае придется заплатить штраф в сумме 1000-2000 руб. (согласно статьи 5.1 п.3 Кодекса г.

Москвы об административных правонарушениях).8.

Какая статья КоАП регулирует нарушение о выгуле собаки без намордника?

120 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 120 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Какая статья КоАП о выгуле собаки без намордника?

Идет рассмотрение материала проверки по этому факту, в связи с этим какое принять решение и на основании какой статьи КоАП? 31 Мая 2020, 11:24, вопрос №2379273 Лилия, г. Красноярск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 401 ответ 110 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Екатеринбург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.

На территории какого субъекта РФ был установлен факт выгула без намордника? 31 Мая 2020, 11:33 0 0 7489 ответов 2096 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Хабаровск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.Необходимо смотреть Закон Красноярского края, если вы там проживаете Закон Красноярского края «Об административных правонарушениях» Статья 1.3.

Ненадлежащее содержание животных, скота и птицы1.

Выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков -влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. 2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до двух тысяч рублей. 31 Мая 2020, 11:38 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 19 Января 2020, 05:14, вопрос №1877075 16 Декабря 2012, 21:01, вопрос №31916 17 Февраля 2020, 06:59, вопрос №1911131 18 Сентября 2016, 10:25, вопрос №1380997 21 Января 2016, 07:45, вопрос №1108676 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No. HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus) Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще! ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ Не хотите ждать?

Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25

Коап выгул собак без намордника статья коап

/ / Если жильцы дома заметят, что владелец большой собаки выгуливает своего питомца в запрещенных местах, к примеру, на территории детской площадки, то можно обратиться с жалобой, которую подпишут все соседи, в местный орган управления.

Вместе с жалобой желательно предоставить фотоснимки, которые будут рассматриваться как подтверждение общей жалобы.

  1. на специально оборудованных для этой цели площадках, если эта зона будет ограничена забором;
  2. на пустырях и балках, если животное неагрессивное, и владелец сможет гарантировать полную безопасность случайным прохожим;
  3. специальные площадки для выгула собак предусматриваются не во всех городах России, а только в самых крупных мегаполисах. К примеру, такие зоны можно увидеть в Москве и Санкт-Петербурге, а также Новосибирск, Омск и другие не менее крупные города готовы предоставить владельцам собак и их питомцам благоустроенные и безопасные площадки для выгула.

У нас в Башкирии собака не разобравшись на местного президента тявкнула.

Теперь все в намордниках. Интересно как это в деревне будет выглядеть. Бык и вокруг шавки в намордниках.

А вообще мелкие-то породы какие на . намордники. Лни больше ручные.

Я понимаю со своим (80 см в холке кобель московская сторожевая) не могу выйти поскольку это маленькое пони (хотя не агрессивное, но лучше людей не пугать) .

Ну ручные-то! Они же на людей гавкать боятьсяКто вам такую чушь поведал? Все собаки должны быть в намордниках, за исключением официальных площадок для выгула, огражденных. А дальше уже от хозяев зависит.

Я знаю своего пита и его знают все собачники района, так что он без намордника гуляет, на поводке только ради ЕГО безопасности.

Но в транспорте всегда в наморднике. И то только из уважения к людям, которые не любят или боятся собак. Про свободный выгул на закон мне наплевать, без всякого закона моя собака будет гулять только под присмотром и не потому, что там какие то дядьки так решили, а по тому, что я свою собаку люблю и не хочу что бы она пострадала от неадекватных людей, машин и прочих угроз.Однако имеется ссылка на статью 102 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях.
На сегодняшний день этот нормативный акт утратил силу, вместо него действует Кодекс РФ об административных правонарушениях. Статья 10.6 КоАП РФ предусматривает ответственность за При этом депутат отметила, что в отношении владельцев собак бойцовской породы должны действовать дополнительные меры административной ответственности.

В частности, комиссией по экологической политике предлагается обязать владельцев таких животных проходить курсы собаководов, а также ввести лицензии на содержание бойцовских.Берешь щепотку совести, щепотку ответственности за свои действия, щепотку нормального отношения к людям, ко всем, а не выборочно и толстый кошелек и идешь на комиссию.

Не забудь собаке одеть ошейник и пристегнуть поводок.

И делай это всегда, когда идешь с ней гулять.

Так хочет закон, а нарушать его нельзя никогда.

Закон г. Москвы «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» от 21.11.2007 N 45 ст 5.1

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных 1.

Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.2.

Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.3.

Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.5.

Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -влечет наложение административного штрафа на граждан — владельцев домашних животных в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.7.

Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от шести тысяч до десяти тысяч рублей.Примечание.

Рекомендуем прочесть:  Сгорает ли основной отпуск

К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические

Ответственность за выгул собак без намордника (+ образец заявления)

upravdom_msk (upravdom_msk) wrote, 2015-03-04 12:02:00 upravdom_msk upravdom_msk 2015-03-04 12:02:00