За чей счет осуществляется доставка бракованного товара продавцу


За чей счет осуществляется доставка бракованного товара продавцу

За чей счёт должен осуществляться возврат товара на обмен, если обнаружился брак или без брака?


Добрый день. Мы интернет магазин. Вопрос: За чей счёт возврат товара на обмен если обнаружился брак За чей счёт возврат если товар не бракованный, а клиент просто хочет вернуть деньги. Спасибо. 02 Января 2020, 09:14, вопрос №1860744 Оксана, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1234 ответа 440 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Барнаул Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Оксана!

Согласно ст. 26.1. ЗоЗПП 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями — настоящего Закона.Таким образом, доставка товара от потребителя в магазин, в случае возврата товара согласно приведенной выше норме ЗоЗПП, осуществляется за счет потребителя. А вот доставка товара ненадлежащего качества осуществляется за счет продавца.

02 Января 2020, 09:36 0 0 657 ответов 165 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Красноярск Бесплатная оценка вашей ситуации Условия возврата товара, купленного в Интернет-магазине существенно отличаются от товара, купленного в обычном магазине. Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила.

Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612. Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки).

За чей счет должна производится доставка замены брака

Регистрация Вход.

Ответы Mail. Вопросы — лидеры Брак наушников с микрофоном 1 ставка.

Вопрос с бракованным товаром. Помогите определить категорию годности?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кто должен платить за замену электросчетчика Поясняют специалисты Возврат брака за чей счет Купить систему Заказать демоверсию. Замена товара ненадлежащего качества. Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу.

Статья В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Если у продавца изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона. Федеральных законов от Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю. Открыть полный текст документа.

Устранение недостатков товара изготовителем продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером. За чей счет замена некачественного товара Как вернуть продавцу некачественный товар, расскажем в этой статье.

В соответствии со ст. Что делать, если вы купили товар

Возврат товара поставщику производится за чей счет по договору поставки

Loading… Правила возврата товаров от покупателя поставщику, если они оба являются юридическими лицами, регулируются гражданским законодательством – ГК РФ. Возврат партии товара организации происходит на основе договора поставки или договора купли-продажи.

В договоре прописывают основные данные продукта – его количество, характеристики, ассортимент и комплектация. Если полученный от поставщика продукция не соответствует требованиям, описанным в договоре поставки, покупатель вправе от него отказаться и сделать возврат. Статья 475 ГК РФ дает право затребовать возврат аванса за продукцию или ее замены на качественную, соответствующую требованиям договора.
В статье мы рассмотрим основные причины возврата товара поставщику и правила его оформления, коснемся вопросов возврата некачественной, нереализованной и бракованной продукции. В 30-ой главе Гражданского кодекса упоминается несколько причин, по которым возможен возврат:

    Покупатель не получил исчерпывающей информации об основных свойствах товара (п. 3 ст. 495); Не передано нужное количество продукции (ст. 466). В этом случае в момент приемки составляется акт, на основании которого можно отказаться от всей партии и затребовать обратно деньги, или потребовать прислать недостающий товар; Неправильная комплектация товара (ст. 480). Покупатель вправе потребовать снизить цену на продукцию или доукомплектовать ее. Если поставщик не идет навстречу – написать претензию о возврате; Регулярно нарушаются сроки передачи товара (ст. 523); Неправильный ассортимент продукции (ст. 468); Качество не отвечает условиям договора (ст. 475); Продукция поставлена без упаковки или без тары (ст. 482).

Законом допускаются и иные причины возврата, если они были заранее обговорены в договоре поставки (ст.

421 ГК РФ). На некоторые категории продукции устанавливаются гарантийные сроки.

Если недостатки были обнаружены в течение этого срока или товар сломался в гарантийный период, то покупатель может предъявить поставщику соответствующую претензию. Это относится и к сроку годности.

Когда срок годности или гарантии не установлен, претензии о качестве принимаются в срок не позднее двух лет с момента поставки (ст. 477 ГК). Оформление возврата партии товара поставщику, вне зависимости от оснований, требует подготовки ряда документов: акта, транспортной накладной и письма-претензии поставщику с законными требованиями. Первым делом составляется накладная на товар (форма № ТОРГ-12), на которой отмечается «Накладная на возврат некачественного товара», а в поле «Основание» вписывается номер постановления, признающего продукцию некачественной или несоответствующей требованиям договора.

Документом-основанием служит акт, содержащий ряд обязательных пунктов: Место и время (дата) оформления; Состав комиссии, при которой составлялся акт; Реквизиты договоров купли-продажи, договора поставки и прочих документов, в которых зафиксирована сделка;

Возврат товара за чей счет доставка

Опубликовано: Категория: Автор: Консультацию по вопросам бухгалтерских проводок возврата финансов можно получить в организациях, специализирующихся на консультировании бухгалтеров, или налоговых органах. Если эта обязанность не исполняется, или в ситуации, когда в месте нахождения покупателя отсутствует магазин продавца, возврат и доставка вещи могут производиться покупателем. Как правило, такая процедура возможна в том случае, если вы получили товар, который не соответствует заявленному фасону, материалу или цвету.

Содержание: Поступление на склад отразим в программе с помощью документа «Поступление и услуг» .

За чей счет возврат товара поставщику Т.е. я должна повторно оплатить доставку товара.

Я — ИП, поставщик — ООО. Я — покупатель. Накосячил — кладовщик поставщика — положил не тот товар. Я второй раз платить за доставку не хочу и, собственно, не понимаю, почему я должна оплачивать доставку «правильного» Mmartina 24-01-2012 21:57 не совсем понятно что подразумеваете данной фразой?

перед тем как отгрузить товар в ваш адрес. За чей счет осуществляется доставка товара в магазин при возврате по гарантии? 1 ответ. Москва Просмотрен 157 раз.

Задан 2012-08-11 13:16:36 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Договор поставки — отгрузка за чей счет?

— Договор поставки — отгрузка товара за чей счет.

Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя — юридического лица. При продаже товара покупателю обязаны сообщить юридический адрес (местонахождение) продавца и наименование продавца (производителя).

По этим адресам следует направлять претензию, если интернет-магазин перестает работать, а продавец не отвечает на письма и звонки. Также адрес продавца можно узнать на сайте ФНС России по ИНН или наименованию. Все сервисные центры находятся очень далеко от нас.

Я позвонила в супермаркет. Там мне сказали, что холодильник я доставляю сама, а там мне его бесплатно ремонтируют.

В гарантии ничего не сказано, кто должен доставлять холодильник в ремонт.

Не всегда наши покупки бывают удачными. И дело не только в качестве. Бывает что купленная вещь не имеет изъянов, но не вписывается в интерьер или не подходит по размеру. Эти условия должны быть оговорены в договоре купли-продажи (в условиях, описанных на сайте, с которыми Вы, покупая товар, согласились).

Как правило, обратную доставку действительно оплачивает покупатель, тем более, если нет никакого брака и т.д., а на сайте была оговорка о том, что

«товар на изображениях может отличаться от его реального внешнего вида, фото предоставлены для ознакомления»

. Внимательно изучите сайт. Их было двое,

Кто должен доставлять бракованный товар от потребителя к продавцу

potreb_prav (potreb_prav) wrote, 2013-10-29 12:53:00 potreb_prav potreb_prav 2013-10-29 12:53:00