Главный инспектор гибдд в ювао


Главный инспектор гибдд в ювао

Профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей» пройдет на территории ЮВАО в дни весенних школьных каникул – с 27 марта до 02 апреля. Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве особое внимание в ходе акции будут уделять не только пешеходам-детям, но и взрослым, переходящим дорогу вместе с детьми.

Кстати, взрослому пешеходу за нарушение правил дорожного движения может грозить штраф в размере 500 рублей. В преддверии спецрейда сотрудники ГИБДД уже посетили образовательные учреждения, провели там уроки безопасности для детей и профилактические беседы с родителями, в рамках которых напомнили о правилах перевозки детей в автомобилях, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, соблюдении мер безопасности при переходе через проезжую часть с детьми и правил поведения на дороге.

Сейчас в рамках акции инспекторы будут усиленно патрулировать улицы и перекрестки, проводить профилактические беседы с пешеходами – детьми и сопровождающими их взрослыми, а также водителями, которые перевозят несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД напоминают, что за нарушение водителями правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей. Также весной продолжат проводить профилактические мероприятия – рейды «Ваш пассажир – ребенок» и «Маленький пешеход».

Теги: , Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку* Неверно заполненное поле Ваш браузер* Internet Explorer 6.x Internet Explorer 7.x Internet Explorer 8.x Mozilla FireFox 1.x Mozilla FireFox 2.x Mozilla FireFox 3.x Opera Google Chrome Apple Safari 2.x Apple Safari 3.x Другой браузер Неверно заполненное поле Правильный текст или предложения по улучшению* Неверно заполненное поле Имя пользователя* Неверно заполненное поле E-mail пользователя* Неверно заполненное поле Текст сообщения* Неверно заполненное поле IP адрес* Неверно заполненное поле Код безопасности * Enable Javascript for audio controls

28 сентября в эфире радио Москвы выступили заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО Антон Ерохин, старший госинспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО Андрей Кононенко и инспектор группы пропаганды Любовь Косыгина. Темой эфира значилось «Дорожно-транспортные происшествия».

В ходе беседы с ведущей программы Ольгой Кочетовой полицейские рассказали слушателям какие виды ДТП бывают, как следует поступить водителям, попавшим в ДТП, как правильно задокументировать происшествие, какие документы оформляют сотрудники ГИБДД. «Дорожно-транспортное происшествие — это всегда негативное событие как для водителя-пострадавшего, так и для водителя-виновника.
Не стоит забывать и о других участниках движения — пострадавших пешеходах и пассажирах транспортных средств. Если в результате ДТП погиб единственный ребенок или кормилец семьи, то близким родственникам или иждивенцам нанесен неизмеримый никакими денежными средствами моральный вред.

Кроме того, зачастую материальный ущерб причиняется отдельным предпринимателям и организациям, которые являются владельцами, пользователями и распорядителями транспортных средств, участвующих в ДТП»,- комментировал А.Ерохин. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия; сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников ДПС.

Воспитанники дошкольного отделения школы № 1959 «Дети мира» в районе Марьино стали участниками занимательной беседы-викторины, которую для них провели инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. — Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД – это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей, — отметили в пресс-службе Управления по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве. – С этой целью Госавтоинспекция проводит профилактические беседы в школах и детских садах города.

В ходе мероприятия инспекторы сначала провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге и рассмотрели так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода.

Сотрудники ГИБДД разъяснили малышам, как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части и дворовой территории, напомнили детям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле. Затем ребята посмотрели тематические мультфильмы, ответили на вопросы викторины, прочитали стихотворения по безопасности дорожного движения.

При этом дети продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения. Теги: , Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку* Неверно заполненное поле Ваш браузер* Internet Explorer 6.x Internet Explorer 7.x Internet Explorer 8.x Mozilla FireFox 1.x Mozilla FireFox 2.x Mozilla FireFox 3.x Opera Google Chrome Apple Safari 2.x Apple Safari 3.x Другой браузер Неверно заполненное поле Правильный текст или предложения по улучшению* Неверно заполненное поле Имя пользователя* Неверно заполненное поле E-mail пользователя* Неверно заполненное поле Текст сообщения* Неверно заполненное поле IP адрес* Неверно заполненное поле Код безопасности * Enable Javascript for audio controls

14 июля в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России прошло итогового совещания по результатам работы служб и подразделений Управления внутренних дел.Главным вопросом, рассмотренным на мероприятии стали итоги оперативно-служебной деятельности служб и подразделений ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.

В завершение встречи инспекторы вручили детям светоотражающие фликеры и рассказали о важности их применения.
Москве за 6 месяцев 2015 года.На совещание присутствовали начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майор полиции Борис Анатольевич Пищулин, начальник 2-го отдела ЦТАУ ДТ ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, подполковник полиции Коренев Михаил Викторович, старший оперуполномоченный ОСБ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.
Москве старший лейтенант полиции Кебин Андрей Павлович.Перед началом совещания командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве, подполковник полиции Олег Алексеевич Качанов вручи медали за отличие в службе ряду сотрудников.Среди отличившихся в службе особо отметили врио командира роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве, капитан полиции Карпов А.А., старший инспектор группы по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, капитан полиции Лазаревич В.И., инспекторы ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве, лейтенант полиции Горюшкин Ю.А., лейтенант полиции Панин П.С., прапорщик полиции Баклаков С.И.

Генерал-майор полиции Борис Пищулин выразил благодарность за службу этим полицейским и пожелал и в дальнейшем нести свои обязанности столь достойно.В рамках совещания командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, подполковник полиции Качанов Олег Алексеевич выступил с докладом об итогах работы.

Он отметил, что количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных на территории ЮВАО г. Москвы с 2014 года снизилось.Также были заслушаны отчеты руководителей по основным направлениям деятельности, заместителя командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве майора полиции Бельдия Сергея Ивановича, врио помощника командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве капитана полиции Агеева Сергея Александровича, начальника дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве майора полиции Новожихарева Павла Валерьевича.

Воспитанники дошкольного отделения школы № 1959 «Дети мира» в районе Марьино стали участниками занимательной беседы-викторины, которую для них провели инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве. — Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД – это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей, — отметили в пресс-службе Управления по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. – С этой целью Госавтоинспекция проводит профилактические беседы в школах и детских садах города.

В ходе мероприятия инспекторы сначала провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге и рассмотрели так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода. Сотрудники ГИБДД разъяснили малышам, как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части и дворовой территории, напомнили детям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

Затем ребята посмотрели тематические мультфильмы, ответили на вопросы викторины, прочитали стихотворения по безопасности дорожного движения.

При этом дети продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения. В завершение встречи инспекторы вручили детям светоотражающие фликеры и рассказали о важности их применения. Теги: , , Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку* Неверно заполненное поле Ваш браузер* Internet Explorer 6.x Internet Explorer 7.x Internet Explorer 8.x Mozilla FireFox 1.x Mozilla FireFox 2.x Mozilla FireFox 3.x Opera Google Chrome Apple Safari 2.x Apple Safari 3.x Другой браузер Неверно заполненное поле Правильный текст или предложения по улучшению* Неверно заполненное поле Имя пользователя* Неверно заполненное поле E-mail пользователя* Неверно заполненное поле Текст сообщения* Неверно заполненное поле IP адрес* Неверно заполненное поле Код безопасности * Enable Javascript for audio controls

Профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками, провели сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве на территории парка культуры и отдыха имени 850-летия Москвы.

Инспекторы общались с гуляющими по парку родителями и их детьми, обращая внимание на обеспечение дорожной безопасности детей в летний период: во время прогулок, катания на велосипедах и роликах.

Также сотрудники ГИБДД напомнили об обязательном присмотре за детьми, когда они играют во дворе.

— Родителям напомнили о применении мер административного воздействия к водителям транспортных средств за нарушение правил перевозки детей, а также грубых нарушениях правил прохода пешеходных переходов, о необходимости привития детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, — отметили в пресс-службе Управления по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве. Инспекторы вручили родителям светоотражающие элементы, которые помогут быть более заметными на дороге в пасмурную погоду или темное время суток, а также брошюрки «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» и попросили соблюдать правила дорожного движения, уважая других участников дорожного движения – водителей. Теги: , Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку* Неверно заполненное поле Ваш браузер* Internet Explorer 6.x Internet Explorer 7.x Internet Explorer 8.x Mozilla FireFox 1.x Mozilla FireFox 2.x Mozilla FireFox 3.x Opera Google Chrome Apple Safari 2.x Apple Safari 3.x Другой браузер Неверно заполненное поле Правильный текст или предложения по улучшению* Неверно заполненное поле Имя пользователя* Неверно заполненное поле E-mail пользователя* Неверно заполненное поле Текст сообщения* Неверно заполненное поле IP адрес* Неверно заполненное поле Код безопасности * Enable Javascript for audio controls

Акция «Засветись» в рамках профилактического мероприятия «Маленький пешеход» прошла в одном из детских садов Юго-Восточного округа.

В легкой игровой форме малышам рассказали, насколько важно соблюдать правила дорожного движения.

Вместе с инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве маленькие пешеходы еще раз повторили, где можно и где запрещено переходить дорогу. Ребята вспомнили, какие цвета есть у светофора, их значение и многое другое.

А юные инспекторы движения из марьинской школы № 1987 подарили малышам светоотражающие фликеры – именно эти элементы помогают «засветиться» пешеходам на дороге в темное время суток и стать видимыми для водителей проезжающих автомобилей. — Наличие даже небольшого отражателя дает водителю лишнее время для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, — подчеркнул командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО Вадим Линюшин.

В завершение встречи дети с радостью сфотографировались с гостями и все вместе посмотрели мультфильмы на тему соблюдения правил дорожного движения.

Теги: , Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку* Неверно заполненное поле Ваш браузер* Internet Explorer 6.x Internet Explorer 7.x Internet Explorer 8.x Mozilla FireFox 1.x Mozilla FireFox 2.x Mozilla FireFox 3.x Opera Google Chrome Apple Safari 2.x Apple Safari 3.x Другой браузер Неверно заполненное поле Правильный текст или предложения по улучшению* Неверно заполненное поле Имя пользователя* Неверно заполненное поле E-mail пользователя* Неверно заполненное поле Текст сообщения* Неверно заполненное поле IP адрес* Неверно заполненное поле Код безопасности * Enable Javascript for audio controls

Профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками, провели сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве на территории парка культуры и отдыха имени 850-летия Москвы.

Инспекторы общались с гуляющими по парку родителями и их детьми, обращая внимание на обеспечение дорожной безопасности детей в летний период: во время прогулок, катания на велосипедах и роликах.

Также сотрудники ГИБДД напомнили об обязательном присмотре за детьми, когда они играют во дворе. — Родителям напомнили о применении мер административного воздействия к водителям транспортных средств за нарушение правил перевозки детей, а также грубых нарушениях правил прохода пешеходных переходов, о необходимости привития детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, — отметили в пресс-службе Управления по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве. Инспекторы вручили родителям светоотражающие элементы, которые помогут быть более заметными на дороге в пасмурную погоду или темное время суток, а также брошюрки «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» и попросили соблюдать правила дорожного движения, уважая других участников дорожного движения – водителей. Теги: , Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку* Неверно заполненное поле Ваш браузер* Internet Explorer 6.x Internet Explorer 7.x Internet Explorer 8.x Mozilla FireFox 1.x Mozilla FireFox 2.x Mozilla FireFox 3.x Opera Google Chrome Apple Safari 2.x Apple Safari 3.x Другой браузер Неверно заполненное поле Правильный текст или предложения по улучшению* Неверно заполненное поле Имя пользователя* Неверно заполненное поле E-mail пользователя* Неверно заполненное поле Текст сообщения* Неверно заполненное поле IP адрес* Неверно заполненное поле Код безопасности * Enable Javascript for audio controls

Урок безопасности на знание правил дорожного движения провели инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в марьинской школе № 491.

Инспектор службы пропаганды Любовь Косыгина провела занятие в легкой игровой форме.

Ребятам напомнили значение каждого цвета светофора, поговорили о пешеходных переходах и о том, как нужно переходить проезжую часть.

Особое внимание уделили использованию светоотражающих элементов.

— Наличие даже небольшого отражателя во много раз увеличивает видимость пешеходов в темное время суток, тем самым обеспечивая их безопасность, и дает водителю лишнее время для предотвращения дорожно-транспортного происшествий, — пояснили в службе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО. В завершение урока для закрепления пройденного материала детям показали анимационный фильм о правилах дорожного движения и вручили каждому маленькому слушателю полезные подарки – светоотражающие фликеры.

Фото: группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Теги: , , , , Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку* Неверно заполненное поле Ваш браузер* Internet Explorer 6.x Internet Explorer 7.x Internet Explorer 8.x Mozilla FireFox 1.x Mozilla FireFox 2.x Mozilla FireFox 3.x Opera Google Chrome Apple Safari 2.x Apple Safari 3.x Другой браузер Неверно заполненное поле Правильный текст или предложения по улучшению* Неверно заполненное поле Имя пользователя* Неверно заполненное поле E-mail пользователя* Неверно заполненное поле Текст сообщения* Неверно заполненное поле IP адрес* Неверно заполненное поле Код безопасности * Enable Javascript for audio controls

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО в рамках всероссийского мероприятия «Снова в школу!» провели на улицах округа акцию «Пристегнись, Россия!». Участниками акции стали обычные водители, которые готовились начать движение с места парковки на одной из крупных улиц района Южнопортовый.

— Большинство из них пристегивали ремнями безопасности себя и своих пассажиров, в том числе, детей. Были и те, кто пренебрегал этими простыми правилами безопасности, — сообщили в пресс-службе Управления по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. – Но всем без исключения автовладельцам инспекторы ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО Виктория Акатова и Марат Хамзин еще раз напомнили об элементарных правилах перевозки пассажиров, рассказали о необходимости применения специальных детских удерживающих устройств, а также призвали пристегиваться ремнями безопасности, что значительно снижает последствия дорожно-транспортных происшествий.