Номера автомобилей крутые


Номера автомобилей крутые

avtoexperts.ru


Вспомните, с каким трепетом вы ожидали получения новенького автомобиля, а вместе с ним – государственных номерных знаков, втайне молясь, чтобы вам попалось легко запоминающаяся и по возможности престижная комбинация цифр. Но большинству автомобилистов, как показывает практика, с подбором цифр на госномерах не везет, а пойти в МРЭО и попросить выдать вам примечательный номер не так-то легко — скорее всего, вас просто попросят покинуть учреждение. Конечно, можно доплатить менеджеру в автосалоне, который ответственен за постановку купленной машины на учет, чтобы он смог достать номер с престижным цифровым рядом.

А как поступить, если вы уже получили номер, но он вас не устраивает, и вы хотите поменять его на «крутой»? В нашей стране, как известно, нет ничего невозможного.

И купить «блатные» государственные номерные знаки можно – благо контор, которые предоставляют такие услуги наряду с перерегистрацией транспортного средства, в России развелась тьма-тьмущая.

К сожалению, нельзя на российских просторах ездить с именными номерными знаками, как это позволено в той же Украине, где уже многие автовладельцы ездят с номерами вроде «ЮЛЯ», «КОТ», «ДОКТОР» и тому подобное. Удел же российских автолюбителей – подбирать номера с «блатным» сочетанием цифр. Кстати, история «крутых» номерных знаков началась не десять и даже не двадцать лет назад: иметь номер с престижным сочетанием букв и цифр хотели и граждане Советского Союза.

Да только в те времена достать госномер серии МОЛ или МОС, которые устанавливались на автомобили таких организаций, как КГБ или МВД, было делом практически нереальным. Максимум, такие номера по очень большому блату могли устанавливать на свои машины близкие и родственники граждан, которые служили в упомянутых структурах, да и то не все.

Обычным людям приходилось «давать на лапу» сотруднику МРЭО за номер, на котором хотя бы цифры были расположены в «блатном» порядке. Например, 0777 или 7770. Также пользовались большим спросом номера, в которых цифры шли на возрастание (1234) или убывание (4321).

Впрочем, серий, которые считались «крутыми», было несколько и в каждом регионе можно было встретить свое «блатное» сочетание букв и цифр.

В современной России «крутыми» считаются государственные номерные знаки с сочетанием трех одинаковых букв (например, ААА, ООО, ВВВ), которые в сочетании с номером региона (77, 97, 99) тянут на солидную сумму.

Впрочем, о деньгах мы скажем ниже, а сейчас упомянем еще некоторые серии, которые особо ценятся российскими автолюбителями.

К ним можно причислить серии АМО77, АМО99, АМО97 (устанавливаются на служебные автомобили Мосгордумы, столичной мэрии и ее подразделений), АММ77, АММ99, АММ97 (монтируются на служебные автомобили Министерства внутренних дел), ОО77 (для служебных автомобилей Администрации Президента РФ) и КОО77 (для служебных машин Конституционного суда) и так далее. Особым шиком считается совпадение цифр номера с номером региона, в котором зарегистрировано транспортное средство – например, регион 99, а цифры номера – 999.

Блатные или красивые автомобильные номера.

(это нужно знать)

nemihail (nemihail) wrote, 2013-09-05 04:59:00 nemihail nemihail 2013-09-05 04:59:00